Обязательные требования ФНС к ОКВЭД организации

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.10.2015

Необходимость уточнения видов деятельности компании

Некоторые организации стали получать письма, в которых речь идет о необходимости уточнения кодов видов деятельности. Актуализировать эти данные ФНС поручено до 15.12.2015 года (письмо от 27 августа 2015 г. № ГД-4-14/15117@).

В ЕГРЮЛ содержатся сведения о более чем 447 000 юридических лиц, в сведениях о которых отсутствует информация о видах деятельности, а также отсутствует информация об основном ОКВЭД. Это влечет за собой некорректное формирование статистической отчетности N1-НОМ "Начисление и поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации по основным видам экономической деятельности".

Если проигнорировать данное письмо, и не уточнить коды ОКВЭД, то директору организации грозит штраф до 5 тысяч рублей, а те компании, у которых вообще нет кодов ОКВЭД, могут быть ликвидированы.

Следовательно, компаниям, получившим данное письмо необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ до 15 декабря 2015года.

Чорная Юлия Дмитриевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее