НОСТРОЙ поддержал поправки, снижающие взносы членов СРО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.10.2015

Взносы СРО будут снижены

Красноярские депутаты хотят дополнить изменениями Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты, которые позволяют СРО использовать часть прибыли, получаемую от размещения компенсационного фонда. Эти средства должны пойти на основной род деятельности саморегулируемых организаций.

На сегодняшний день закон не позволяет направить средства, получаемые от размещения компфонда на расходы СРО, связанные с обеспечением безопасности строительства. По словам рабочей группы, данную проблему особенно важно решать в условиях кризиса, когда строительные компании испытывают серьезные трудности.

Предлагаемые жителями Красноярска поправки в нормативный акт должны помочь саморегулируемым организациям, снизить сумму регулярных членских взносов, что уменьшит финансовую нагрузку на членов СРО. В связи с этим рабочая группа НОСТРОЙ единогласно поддержала инициативу красноярцев. Данная информация предоставлена порталом Национального объединения строителей. 

Панова Лолита Владимировна

Теги: СРО



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее