Об этом сообщил Минфин в своем письме № 03-11-06/3/91 от 01.04.2009

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.04.2009

Под ЕНВД попадает и монтаж пластиковых окон

В письме Министерства финансов № 03-11-06/3/91 от 01.04.2009 года дается следующее уточнение по данному вопросу: предпринимательская деятельность по изготовлению и монтажу пластиковых окон может быть отнесена под ЕНВД в случае, если в договоре услуги по монтажу прописываются отдельно.

В такой ситуации организация-налогоплательщик должна встать на учет по предоставлению бытовых услуг населению в налоговом органе по месту осуществления своей предпринимательской деятельности.

При этом отметим, что изготовление оконных рам не относится к бытовым услугам. Поэтому предпринимательская деятельность по изготовлению пластиковых окон будет облагаться налогами в рамках иного налогового режима.


Теги: ЕНВД, Минфин



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее