Закон "О некоммерческих организациях" приведут в соответствие с изменениями в Гражданском кодексе РФ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
06.08.2015

Минюст из-за поправок в ГК перекроит закон о НКО

В Минюсте России приступили к разработке проекта закона, согласно которому закон "О некоммерческих организациях" будет приведен в соответствие с изменениями в Гражданском кодексе (ГК) РФ.

Проект закона предлагает привести закон "О НКО" в соответствие с ГК, при этом оставить в нем только часть норм. В частности, положений, которые определяют особенности государственной регистрации и контроль за ведением деятельности некоммерческими организациями, особенностями правового положения, деятельности и ликвидации НКО как юридических лиц.

Законопроект получил название "О внесении изменений в Федеральный закон "О некоммерческих организациях".

Хайрутдинова Анастасия Витальевна 

Теги: НКО



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее