Новые условия для микрофинансовых организаций при добровольном выходе из реестра МФО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.07.2015

Выход из реестра МФО

С 29 июня 2015 года вступили в законную силу поправки в ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», которые коснулись условий выхода из государственного реестра микрофинансовых организаций (МФО).

Теперь кроме заявления организации об исключении сведений из реестра МФО в Банк России необходимо предоставить, документы которые содержат отчет о деятельности компании в области микрофинансирования и подтверждают отсутствие обязательств по договорам займа. Решение об исключении из реестра МФО Банк России принимает в течение пяти дней со дня предоставления соответствующего пакета документов.

Хайрутдинова Анастасия Витальевна 



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее