В Москве снижен размер имущественного налога для владельцев зданий в четыре раза

Россия [изменить]
Русский [изменить]
03.06.2015

Приняты налоговые каникулы для владельцев столичной недвижимости

Принят закон, предусматривающий снижение налога на имущество для владельцев зданий, у которых офисная и торговая функция не является основной.

Документ принят Московской Государственной Думой, который предполагает снижение налога на 75 %.

Под действие законопроекта подпадают:

  • склады с торговыми помещениями;
  • автосервисы, отдающие часть своих помещений под офисы;
  • производственные цеха, часть площадей которых используются под аренду кафе или ресторанов.

Здания, предъявляющие свои права на получение налоговых льгот, будут проверены Госинспекцией до конца июня 2015 года.

По предварительной оценке, владельцы двухсот объектов недвижимости уже в ближайшее время смогут воспользоваться налоговыми льготами.

Срок предоставления налоговой льготы составляет пять лет и распространяется на правоотношения, возникшие с начала этого года.

Законопроект является одним из важных и весомых антикризисных мер направленных на снижение налоговой нагрузки и устойчивое развитие экономики города.

Напомним, владельцы зданий, в которых расположены офисы, торговые объекты, объекты общественного питания или бытового обслуживания, платят имущественный налог от кадастровой стоимости недвижимости.

Исмагилова Рахиля Агзаметдиновна  



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее