Предвидится скорое возвращение единого социального налога

Россия [изменить]
Русский [изменить]
07.05.2015

Возвращение ЕСН: правда или быль

Буквально на днях на информационных порталах появилась информация о разработке законопроекта, по которому единый социальный налог возвращается. В скором будущем планируется отказаться от накопительной части пенсии, так зачем перекладывать ответственность на Пенсионный Фонд?!

Одним из аргументов в защиту возвращения ЕСН также является уменьшение количества проверок и облегчение процедуры в целом, так как функции контроля в этом случае будут возложены на один орган исполнительной власти.

Минусами же возвращения ЕСН является неразбериха при передаче данных «из рук в руки» и кто же, все-таки, будет заниматься сведениями по постановке на персональный учет: ФНС или Пенсионный Фонд? Необходимо будет получать извещения, справки из обоих органов при проведении регистрационных действий или нет?

Самого законопроекта пока нет, а потому остается только ждать очередного перераспределения данных от одного государственного органа к другому.

Иванова Марина Юрьевна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее