Изменения указаний Банка России вступили в силу 1 марта 2015 года

Россия [изменить]
Русский [изменить]
06.05.2015

Остался 1 месяц на приведение правил внутреннего контроля в соответствие с указаниями Банка России

Остается один месяц на приведение правил внутреннего контроля в соответствие с изменениями, вступившими в силу 1 марта 2015 года, на основании Указаний Банка России. В нем устанавливаются новые критерии к обучению и подготовке в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма сотрудников для некредитных финансовых компаний, в том числе и микрофинансовых организаций (МФО).

Напоминаем Вам, что изменения коснулись следующих пунктов:

  • формирование перечня сотрудников, которые обязаны пройти обучение и подготовку;
  • сроки и формы прохождения обучения.

МФО и другие некредитные финансовые организации должны привести правила внутреннего контроля в соответствие в течение трех месяцев.

Федорова Валентина Викторовна  



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее