Теперь нотариусы в любое время смогут сформировать «свежую» выписку по организации

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.04.2015

Нотариусам откроют доступ к электронным выпискам из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

При нотариальном удостоверении документов на регистрацию изменений юридического лица, нотариусы, как правило, требуют от заявителя предоставления «свежей» выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

Согласно п. 4 ст. 1 Федерального закона № 67-ФЗ с 01.01.2016 г., нотариусам будет открыт доступ к электронным выпискам из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Нотариусы будут иметь возможность в любое время сформировать электронную выписку на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Таким образом, заявителям при нотариальном удостоверении документов по регистрации юридического лица, выписки нотариусам предоставлять не обязательно.

Ибрагимова Айгуль Рустамовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее