С 2016 года работодателей переведут на ежемесячную отчетность в ПФР

Россия [изменить]
Русский [изменить]
13.04.2015

Контроль доходов работающих пенсионеров

Министр труда РФ сообщил, что с 2016 года произойдут изменения, заключающиеся в том, что работодатели должны будут сдавать отчетность в ПФР ежемесячно, а не ежеквартально как было прежде.

По словам главы Минтруда, переход на ежемесячную отчетность необходим для того, чтобы отслеживать доходы работающих пенсионеров в системе страхования. В ближайшее время уже будет разработан необходимый законопроект.

Также он отметил, что эти изменения не коснутся большинства граждан, эта мера коснется примерно 220 тысяч человек - высокооплачиваемой категории граждан.

Кроме того, Минфин поднял вопрос о повышении пенсионного возраста для женщин и мужчин до 63 лет, но он пока остается открытым.

Анисимова Екатерина Анатольевна 



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее