Москва присоединилась к тренду предоставления «налоговых каникул» предпринимателям

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.04.2015

Налоговые каникулы в Москве почти начались!

Соответствующий закон прошел все чтения в городском законодательном органе.

На индивидуальных предпринимателей (ИП), применяющих УСН или патентную систему налогообложения (патент), распространится нулевая ставка налогов, которую будут применять в течение двух лет. Всего под льготу попадают 25 видов деятельности на УСН и 17 на патенте.

Виды деятельности, на которые распространяются "налоговые каникулы" в Москве:

  • производство продуктов питания, текстиля и одежды, различного оборудования,
  • научные исследования,
  • здравоохранение,
  • социальные услуги,
  • услуги в области образования и др.

Но сразу стоит отметить, что хотя разговор идет о поддержке «малого бизнеса», на практике льготный режим в Москве будет предоставлен только «очень малому бизнесу», среднесписочная численность работников которого не более 15 человек, а выручка от реализации – не превышает 60 млн. рублей. Также льготы распространятся только на впервые зарегистрированных ИП.

Предположительно действовать закон будет до начала 2021 года.

Хайрутдинова Анастасия Витальевна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее