Государственная пошлина увеличилась с 01 января 2015 года  

Россия [изменить]
Русский [изменить]
23.03.2015

Увеличение размера госпошлины за получение разрешения на работу такси в Приморском крае

В соответствии с Российским законодательством деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется при наличии разрешения. Для получения данного разрешения необходимо собрать комплект документов, и сделать оплату государственной пошлины.

С 1 января 2015 года ее размер во Владивостоке составляет 7 500 руб. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 1 500 руб., что для крупных предпринимателей, имеющих в своем резерве большое количество транспортных средств, стало существенным увеличением.

Так же при получении разрешения на работу в такси во Владивостоке необходимо соблюдать следующие требования:

  • ТС должно проходить гос. технический осмотр каждые шесть месяцев;
  • ТС должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему;
  • ТС должно иметь фонарь оранжевого цвета на крыше;
  • ТС должно быть оборудовано таксометром.

Данный минимум должен соблюдать каждый предприниматель, при отправлении ТС на маршрут.

Федорова Валентина Викторовна  



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее