Разработан законопроект о ведении реестра ломбардов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
03.03.2015

ЦБ РФ предлагает провести аттестацию ломбардов

Сотрудниками Центробанка РФ разработан законопроект, который предусматривает учет и периодические проверки деятельности ломбардов.

Предполагается, что на основе данного законопроекта будет создан реестр Ломбардов. Аналогичный реестр сейчас предусмотрен сейчас для регистрации микрофинансовых организаций (МФО)

Напомним, что сейчас ломбарды встают на учет в Росфинмониторинг. Причем для ломбардов созданных после 05.05.2014 года постановка на учет осуществляется автоматически на основании сведений полученных Росфинмониторингом от налоговой. При этом ломбарды, которые выдают займы под залог ювелирных изделий, драгоценных металлов или драгоценных камней должны вставать на учет в Пробирной Палате.

Зарипова Регина Маратовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее