План во многом касается ведения предпринимательской деятельности

Россия [изменить]
Русский [изменить]
29.01.2015

Утвержден План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году

В конце января 2015 года Правительство РФ утвердило План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Данный план утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации № 98-р от 27 января 2015 года.

Основной причиной разработки такого плана стала неблагоприятная внешнеполитическая и внешнеэкономическая ситуацию в отношении РФ.

Одним из нововведений является распространение «налоговых каникул» так же на вновь предпринимателей, которые занимаются производственными или бытовыми услугами. Напомним, что «налоговые каникулы» касаются лишь первичной регистрации ИП.

Самым ожидаемым изменением будет возможность уменьшения ставки по упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения «доходы» с 6 до 1 процента. В случае утверждения изменений, решение об уменьшении процентной ставки будет приниматься на региональном уровне.

Гибаева Регина Маратовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее