Новые размеры государственных пошлин, взимаемых Банком России за совершение юридически значимых действий

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.12.2014

Увеличение госпошлины за внесение в реестр МФО с 2015 года

С 1 января 2015 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс. За совершение Департаментом допуска на финансовый рынок Банка России регистрационных действий устанавливаются новые размеры государственных пошлин.

Так, например, за внесение сведений об организации в государственный реестр МФО с 2015 года будет облагаться госпошлиной в размере 1 500 рублей, а повторная выдача свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр МФО взамен потерянного или пришедшего в негодность будет облагаться пошлиной в размере 300 рублей.

До 2015 года за аналогичные действия взималась пошлина в размере 1 000 и 200 рублей.

Хайрутдинова Анастасия Витальевна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее