Ряд иностранных НКО в России будут запрещены

Россия [изменить]
Русский [изменить]
04.12.2014

Ужесточение требований к деятельности иностранных НКО

В Государственную Думу на рассмотрение поступил проект закона, в котором предлагается ужесточить требования к работе иностранных некоммерческих организаций (далее по тексту – НКО) на территории РФ.

Постановление о признании деятельности иностранной НКО нежелательной на территории РФ будет принят Генеральной прокуратурой РФ по согласованию Министерства иностранных дел РФ. Принятие данного решения повлечет за собой блокировку расчетного счета, запрещение создания структурных подразделений на территории РФ и др. Нарушители требований могут быть подвержены мерам административной и уголовной ответственности.

Ибрагимова Айгуль Рустамовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее