НКО, обеспечивающие трудовую мобильность населения, предложили признать социально ориентированными

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.11.2014

Социально ориентированные некоммерческие организации

Правительство Российской Федерации выступило с инициативой признать некоммерческие организации, которые обеспечивают трудовую мобильность населения, социально ориентированными. В Федеральном законе от 12 января 1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» уже перечислены такие сферы деятельности, как охрана окружающей среды, социальная защита, защита животных и т.д.

Социально ориентированным организациям оказывается финансовая, имущественная и другая помощь, а также предоставляются налоговые льготы.

По мнению Правительства, благодаря содействию трудовой мобильности населения решаются проблемы развития гражданского общества и социальные проблемы.

Якушкина Татьяна Владимировна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее