Расширение перечня видов предпринимательской деятельности, к которым применяется патентная система налогообложения

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.04.2014

Распространение патентной системы налогообложения на сельскохозяйственное производство

Патентная система налогообложения введена с две тысячи тринадцатого года. Применять ее могут исключительно индивидуальные предприниматели. В последнее время данный вид налогообложения пользуется большой популярностью, к примеру, при осуществлении деятельности легкового такси.

На днях в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий распространить патентную систему налогообложения и на сельскохозяйственное производство. При этом размер налоговой ставки будет связан с площадью земельного участка.

Якушкина Татьяна Владимировна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее