30.04.2014г. вступит в силу Приказ Минфина №115Н от 05.12.2013г.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.02.2014

Информация из ЕГРЮЛ вскоре станет доступной для всех

30.04.2014г. вступит в силу Приказ Минфина №115Н от 05.12.2013г., согласно которому на официальном сайте ФНС России будет доступна информация об участниках юридического лица. В частности: сведения о юридическом лице – участнике - полное наименование и ОГРН, о физических лицах - ФИО; о руководителе – должность, ФИО и ИНН, также будет указываться размер и номинальная стоимость доли участника. Помимо этого, появится информация о доле, принадлежащей самому ООО, о передаче долей (их частей) в залог или иных обременениях. В составе сведений об АО будет раскрыта информация о держателе реестра акционеров.

Что касается ИП и КФХ – их данные также будут доступны для ознакомления: ФИО, ИНН, дата регистрации, виды деятельности и др.

Фактически, это новшество облегчит жизнь субъектам предпринимательства, а именно избавит их от необходимости получения выписок из ЕГРЮЛ на бумажном носителе в случаях, когда нужна информация о контрагентах.

Утяшева Алсу Альбертовна 



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее