Министерство финансов РФ заявило о нецелесообразности возвращения к прежнему размеру страховых взносов...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.04.2013

Минфин против уменьшения страховых взносов

Министерство финансов РФ заявило о нецелесообразности возвращения к прежнему размеру страховых взносов для самозанятой категории лиц.

Ранее мы сообщали о том, что «ОПОРА РОССИИ» обратилась к Президенту РФ с просьбой снизить страховые взносы для индивидуальных предпринимателей.

Однако заместитель министра финансов отметил, что связь между ликвидацией ИП по причине увеличения страховых взносов не установлена, так как почти 80% ликвидировавшихся индивидуальных предпринимателей за последние два года не предоставляли отчетность. Кроме того, Минфин считает, что в целях обеспечения минимального размера пенсии, необходимо исходить из трех размеров МРОТ вместо действующих двух.

Позиция руководства ведомства такова, что сокращение выплат в два раза поднимет вопрос об обязательствах по выдаче пенсий данной категории граждан. Нелогично, что пенсия самозанятых лиц формируется за счет других.

Артюхина Нина Михайловна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее