Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
26.03.2013

Страховыми взносами для ИП займется Президент РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что поручил кабинету министров возвратиться к вопросу о размере страховых взносов для ИП.

На встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей с Борисом Титовым, Президент РФ пообещал пересмотреть данные, приведенные предпринимателями, Министерством экономического развития и другими ведомствами экономического блока и сообща принять решение.

Александр Бречалов, Президент «Опоры России» ранее упоминал о том, что бизнес-сообщество вместе с общественными организациями неоднократно обращалось к Президенту РФ с просьбой снизить страховые взносы для предпринимателей.

В «Опоре России» считают, что ставку страховых взносов для ИП необходимо сделать на уровне прошлого года, когда ее размер составлял один годовой минимальный размер оплаты труда. Глава Министерства экономического развития утверждает, что после получения налоговой статистики, инициирует корректировку ставки страховых взносов для предпринимателей.

На встрече с В.В. Путиным руководитель «Опоры России» рассказал, что на сегодняшний день от ведения предпринимательской деятельности по причине увеличения страховых взносов отказались более 317 тысяч человек.

Александр Бречалов также затронул тему давления на бизнес при использовании уголовного права, и акцентировал внимание на ситуациях, связанных с незаконным преследованием предпринимателей в РФ.

Артюхина Нина Михайловна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее