«ОПОРА России» готовит обращение к Игорю Шувалову...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
26.02.2013

«Опора России» вступилась за ИП

«ОПОРА России» готовит обращение к Игорю Шувалову – первому заместителю Премьер-министра РФ. В обращении предприниматели указали на резкое сокращение ИП по причине увеличения страховых взносов в Пенсионный фонд.

Ситуация, сложившаяся в данной сфере экономики, сейчас катастрофическая – результаты опроса 300 предпринимателей показали, что больше половины из них либо закрыли планы по дальнейшему развитию, либо уволили сотрудников.

По данным УФНС РФ по РТ, сегодня в Татарстане ликвидировали свою деятельность более четырех тысяч предпринимателей, в то время как за прошлый год ликвидация ИП была произведена семью тысячами физических лиц.

Из достоверных источников информации стало известно, что сейчас представители малого и среднего бизнеса не намерены мириться с повышением взносов для ИП: в планах подготовка жалобы в Конституционный суд.

Артюхина Нина Михайловна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее