С 1 января 2013 года была увеличена ставка для предпринимателей по фиксированным...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.02.2013

Количество ИП продолжает сокращаться

С 1 января 2013 года была увеличена ставка для предпринимателей по фиксированным страховым взносам. В связи с изменением размера страховых взносов, выплаты составили 35 000 рублей в год. Для сравнения: в прошлом году ставка составляла 17 000 рублей.

В конце 2012 года более 87 тысяч индивидуальных предпринимателей заявили о прекращении деятельности в качестве ИП. По мнению «Опоры России», это связано с резким повышением ставки страховых взносов в Пенсионный фонд.

В ближайшие дни будет проведено внеочередное заседание, ключевой темой которого станет вопрос об уменьшении или отмене повышения страховых взносов для предпринимателей.

Подскребышева Лилия Викторовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее