Всемирный банк составил ежегодный рейтинг государств «Ведение бизнеса – 2013». В рейтинги приняло участие всего 185 стран

Россия [изменить]
Русский [изменить]
25.10.2012

Легко ли вести бизнес в России?

Всемирный банк составил ежегодный рейтинг государств «Ведение бизнеса – 2013». В рейтинги приняло участие всего 185 стран, из которых Российская Федерация заняла сто двенадцатое, поднявшись на восемь ступеней вверх по сравнению с предыдущим годом.

Составители рейтинга считают, что благодаря действиям правительства страны за год в России были сделаны существенные движения в сторону приближения качества деловой среды к странам с экономикой более высокого уровня доходности. Так отмечается упрощение получения разрешений на строительство, снижение нагрузки по уплате налогов, продвижение использование электронной отчетности и внедрение новых онлайн сервисов.

Из стран, бывших в составе СССР, наиболее высокого места в рейтинге достигла Грузия (9-е место), Эстония заняла 21-е место, а Латвия – 25-е.

Как и в предыдущем году, лидерами по простоте ведения бизнеса являются Сингапур, Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. 

Зиланова Марта Сергеевна



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее