Министерство финансов Российской Федерации в письме от 5 октября 2012 года №03-02-07/1-238 разъясняет

Россия [изменить]
Русский [изменить]
15.10.2012

Удаленный пост ЧОП - обособленное подразделение?

Министерство финансов Российской Федерации в письме от 5 октября 2012 года №03-02-07/1-238 разъясняет, что не каждый удаленный пост частного охранного предприятия может считаться его обособленным подразделением. Если один из следующих пунктов при организации такого поста присутствует, обособленным подразделением он считаться не может:

  • отсутствие оборудования и другого имущества, что принадлежит исполнителю охранных услуг;
  • заказчик услуг сам создает условия для осуществления данного вида услуг для обеспечения собственной безопасности;
  • рабочее место охранника не подконтрольно работодателю и др. 

Также Минфин отмечает, что при постановке на учет удаленного поста ЧОП в качестве обособленного подразделения важно учитывать характер отношений между самим ЧОП, его сотрудниками и заказчиками услуг охранной деятельности. 

Зиланова Марта Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее