В соответствии со стратегией развития пенсионной системы РФ, которая разработана Минтрудом и ПФ РФ

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.10.2012

Возможное увеличение страховых взносов в ПФ для ИП

В соответствии со стратегией развития пенсионной системы РФ, которая разработана Минтрудом и ПФ РФ, будет предусмотрено поэтапное приведение размера страхового взноса, который уплачивают индивидуальные предприниматели, в соответствие с размером пенсионных выплат.

Минтруд пояснил, что страховые взносы в ПФ индивидуальных предпринимателей без наемных работников считается исходя из минимального размера труда установленного в настоящее время, составляет 14,3 тыс. руб. и является фиксированным. А страховые взносы наемного работника достигает 112 тыс. руб. в год. А пенсии всех категорий налогоплательщиков – соразмерны.

Подскребышева Лилия Викторовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее