На прошедшем заседании коллегии Минэкономразвития России обсуждалась тема по сокращению сроков регистрации прав

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.09.2012

Сроки регистрации недвижимости будут сокращены!

На прошедшем заседании коллегии Минэкономразвития России обсуждалась тема по сокращению сроков регистрации прав на недвижимое имущество. На рассмотрение был представлен проект "Оптимизация процедур регистрации собственности". 

В соответствии с проектом планируется провести ряд мер, направленный на упрощение процедур регистрации недвижимости, а также создать «достоверный реестр объектов недвижимости», и сократить бумажный документооборот.

В результате реализации проекта, представленного Минэкономразивития, срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество планируется сократить к 2015 году до 10 дней, а к 2018 году до 5 дней. 

Галеева Татьяна Альбертовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее