В Госдуме рассматривается законопроект, который предполагает...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.09.2012

Срок полномочий директора отразится в ЕГРЮЛ

В Госдуме рассматривается законопроект, который предполагает наряду с ФИО и сведениями, касающимися должности лица, имеющего право действовать без доверенности от имени организации, наличие информации о сроке его полномочий в реестре юридических лиц.

Лицо, которое имеет право действовать без доверенности от имени общества с ограниченной ответственностью, а также акционерного общества, назначается либо избирается на срок, который определен в уставе, либо бессрочно, если такой срок не обозначен.

Как отмечают разработчики законопроекта, информация о сроке полномочий является существенной, однако по сей день не находит своего отражения в государственных реестрах. Это дает возможность совершения противоправных действий. Также, по их мнению, такая недоработка в законодательстве позволяет вводить в заблуждение юридические и физические лица, не имеющие прямого доступа к сведениям о сроке полномочий лица, которое имеет право действовать без доверенности. 

Козина Алена Ивановна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее