Что необходимо помнить, подбирая фирменное наименование?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
29.10.2021

Наименование юридического лица

Исходя из норм действующего законодательства, коммерческие организации выступают в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в ЕГРЮЛ.

Так же следует помнить о перечне наименований, которые нельзя использовать для включения в фирменное наименование юридического лица. Так, например, фирменное наименование не может содержать в себе:

Еполные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований; полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления; полные или сокращенные наименования общественных объединений; обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

Обязанность по соблюдению требований статьи лежит на самом заявителе. Поэтому при регистрации ООО будьте внимательны.

Гарифуллина Айгуль Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее