8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Почему в Татарстане не работает налоговая амнистия

28.02.2018

В декабре прошлого года после пресс-конференции В.В. Путина были приняты поправки в Налоговый кодекс РФ. Как мы писали ранее, согласно эти поправкам предусматривалось списание задолженностей по налогам, накопленным к 2015 году ИП и гражданами. С 1 января 2018 года поправки вступили в силу, но налоговики Татарстана отказываются списывать долги.

Согласно внесенным изменениям налоговая должна была списать безнадежные долги, а налогоплательщики отследить процесс списания в своем личном кабинете. По данным судебных приставов списать должны 3,4 млрд рублей по 112,3 тысячам исполнительных производств. Однако татарстанские налогоплательщики жалуются на то, что долги по налогам все еще числятся на них. Подача обращений в УФНС по РТ результатов также не дало.

Пока налоговики объясняют причину задержки исполнения закона тем, что отсутствует механизм списания безнадежных долгов. УФНС по РТ ждет информации от федералов. По их оценке в ближайшие 2-4 месяца порядок действия для налоговиков должен быть разработан.

Абубакирова Кристина Руслановна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций