8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

В России заработает новое управление Третейскими судами

10.05.2016

Так, Минюст России представил на обсуждение проект приказа, регламентирующий формирование и порядок работы Совета, создание которого обуславливается вступлением 1 сентября 2016 года в силу Федерального закона «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации». Совет будет создан при Министерстве Юстиции РФ.

Главными функциями создаваемого Совета выступят: оказание эффективного воздействия на третейские суды и проведение анализа третейских судов на соответствие их требованиям, предъявляемых законодательством. Целью Совета выступает формирование благоприятных условий для развития отечественного арбитража.

Численность Совета будет составлять от 20 до 40 человек, в число которых входят председатель, его заместители и секретарь. Все они будут назначаться приказом Минюста РФ.

Предполагается, что Приказ о создании Совета вступит в силу одновременно с Федеральным законом «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации», то есть 1 сентября текущего года.

Напомним, что специалисты компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» готовы представлять Ваши интересы как в судах общей юрисдикции, так и Арбитражных и Третейских.

Валиахметова Эльвина Рашидовна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций