8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Срок для бесплатной приватизации вновь продлен

29.01.2016

Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень заявил о новом сроке для бесплатной приватизации жилых помещений социального найма государственного и муниципального жилищного фонда. На этот раз срок продлен до 1 марта 2017 года.

Идея продления срока принадлежит депутатам фракции «Единая Россия», предлагавшим не лишать россиян права оформлять жилье в собственность.

Как отмечают в Минстрое РФ, объём обращений о продлении срока приватизации не снижается. В этом случае, продление срока позволит гражданам, проживающих в таких жилых помещениях, собрать все необходимые документы.

Бесплатная приватизация началась в 1992 году. Срок тогда назначили до 2007 года, однако сроки продлевались неоднократно. Так же и в этот раз. Срок приватизации был установлен до марта 2016 года, но и в этом году его решили продлить.

Стоит отметить, что Дмитрий Медведев предложил еще пару идей развития событий: или по окончании нового срока общую приватизацию отменить и сохранить ее только для отдельных категорий граждан в виде исключения, или сделать приватизацию бессрочной. Обсудить и принять решение в отношении этих предложений, необходимо в течение текущего года, заявил премьер-министр.

Валиахметова Эльвина Рашидовна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций