8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Под прицелом у судебных приставов

18.11.2015

В Федеральной службе судебных приставов отыскивают новые способы эффективного исполнения решений судов. В работе исполнители в последнее время используют все более действующие и на первый взгляд простые подходы. Не так давно в ФССП внедрялась система списания денежных средств со счета мобильного телефона должника, теперь поиск неплательщиков ведется и в социальных сетях.

В Приморском крае неплательщик скрывался от судебных приставов, для чего уволился с работы и сменил место жительства. Судебные приставы установили местонахождение неплательщика по исполнительному листу, просмотрев его страничку в одной из популярных соцсетей и установив его новое место работы по фото.

Далее последовал запрос в Пенсионный фонд, который подтвердил информацию о регулярной заработной плате должника, после чего приставы обратили на нее взыскание.

В ситуации, когда классические механизмы исполнения судебного решения не позволяют в полной мере удовлетворить требования взыскателя применения таких подходов в работе ФССП уже становится нормой, а не исключением.

Мличковский Александр Валериевич 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций