8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Расплатятся должники должника

02.04.2013

В Камчатском крае с МУПа взыскано 4,5 млн. руб. задолженности по налогам и заработной плате. С начала 2013г. в отношении МУПа было выдано 42 исполнительных документа, инициированных прокуратурой, а также комиссией по трудовым спорам, на общую сумму 3,3 млн.руб. и 5 исполнительных документов о взыскании налогов, на сумму 3,7 млн.руб.

С помощью Ключевского отдела службы судебных приставов удалось выявить дебиторов должника, ими явились несколько организаций и жители п. Ключи.

Фактически МУП существовал только в реестре ЕГРЮЛ, активов и имущества у должника не было, однако существовал целый ряд организаций-дебиторов, в частности – управляющая компания, администрация п. Ключи, а также жители поселка, задолжавшие МУПу около 30 млн.руб.

В результате активной работы по взысканию дебиторской задолженностью предприятия удалось полностью расплатиться перед работниками, федеральный бюджет пополнился более чем 300 тыс.руб. исполнительского сбора. Продолжается активное взыскание задолженности перед ФНС.

Отметим, что на сегодняшний день данное предприятие-должник не находится в стадии банкротства. Однако, такой способ взыскания обретает все большую популярность, но при инициировании признания должника банкротом, нужно четко понимать реальную возможность должника расплатиться и не допустить банкротства, а так же размер своей голосующей на собрании кредиторов доли, в случае введения процедуры.

Филиппов Константин Александрович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций