8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Принудительное выселение фирмы-должника

20.02.2013

Администрацией города Челябинска на основании договора аренды обществу с ограниченной ответственностью были предоставлены помещения по ул. Молодогвардейцев. Однако, сдавая переданные помещения в субаренду, организация не только напрямую нарушала условия договора аренды, заключенного с администрацией, но и  не вносила установленную договором арендную плату.

В результате задолженность фирмы перед собственником помещений по итогам 2012 г. составила приблизительно 220 тысяч рублей. Администрация г. Челябинска обратилась в суд с требованием о возврате установленной договором арендной платы и выселении организации. Заявленные требования судом были удовлетворены в полном объеме.

В конце 2012 г. судебными приставами спец. отдела УФССП РФ по Челябинской обл. по работе с должниками-юридическими лицами было возбуждено исполнительное производство. На неоднократные требования и уведомления о добровольном исполнении судебного решения руководители ООО никак не реагировали.

Судебными приставами 11.02.2013г. на основании исполнительного листа, переданные в аренду помещения были вскрыты. Прибывшей охране были разъяснены основания и суть судебного решения, после чего требования суда по выселении фирмы из абсолютно пустых, но охраняемых помещении, были выполнены. Представители руководства юридического лица арендатора (арендодателя) так и не прибыли на собственное выселение. ©

Филиппов Константин Александрович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций