8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Штраф за недобросовестную конкуренцию

30.01.2013

Московским арбитражным судом было отказано коммерческому банку «Юниаструм Банк» в удовлетворении иска. Поводом стало постановление Федеральной антимонопольной службы РФ о наложении на банк штрафа в связи с административным правонарушением.

По сообщению пресс-службы ФАС РФ, был установлен факт недобросовестной конкуренции на рынке вкладов со стороны выше обозначенного банка, в связи с чем было вынесено и вступило в законную силу соответствующее постановление. Суть заключается в следующем: банк ввел комиссию, которая препятствовала пополнению ранее открытых вкладов, что в значительной степени ухудшило потребительские свойства оных. Таким образом КБ «Юниаструм Банк» искусственно создал себе преимущество перед конкурентами, что могло повлечь за собой убытки последним.

Арбитражный суд Москвы разделил позицию Федеральной антимонопольной службы России и подтвердил, что действия банка нарушают нормы гражданского законодательства, требования справедливости, разумности и добропорядочности, а также нормы делового оборота.

Красильников Максим Викторович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций