8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

В эфир – только после оплаты долга

28.12.2012

20 декабря 2012 года приостановлено вещание ЗАО ТРК «Европа Плюс Сахалин» вследствие ареста судебным приставом-исполнителем по исполнению особо важных производств необходимого для радиовещания спецоборудования.

Предметом возникновения долга и ареста имущества явилась не выплата заработной платы бывшему директору в общем размере 1 млн. 600 тыс. руб. с учетом неиспользованного отпуска и неустойки за досрочное расторжение трудового договора.

В рамках данного исполнительного производства судебными приставами уже были арестованы мебель и офисная техника, принадлежащие телерадиокомпании, однако данные меры не повлияли на добровольное исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе. Арестованное спецоборудование, однако, оставлено сотрудникам ЗАО ТРК «Европа Плюс Сахалин» на ответственное хранение.

Арест имущества должника – лишь одна из мер принудительного взыскания задолженности, целым арсеналом которых располагают судебные приставы-исполнители: от ареста денежных средств должника и ценных бумаг и до наложения взыскания на дебиторскую задолженность.

Для взыскания задолженности и защиты своих прав кредиторы сегодня, однако, все чаще прибегают к инициированию процедуры банкротства фирмы-должника. Данный способ может значительно ускорить процесс взыскания, либо гарантирует Вам включение в реестр требований кредиторов при введении одной из процедур банкротства организации.

Филиппов Константин Александрович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций