8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Встретим Новый год без долгов

05.12.2012

Управлением Федеральной службы судебных приставов Вологодской области в рамках акции «В Новый год без долгов» организована работа мобильных пунктов для консультаций граждан. Данное направление УФССП стартовало 29 ноября 2012 года в кинотеатре «Ленком».

В рамках данного направления работы службы судебных приставов гражданам предоставляется информация о наличии либо отсутствии задолженности. По просьбе любого желающего проводится поиск наличия возбужденных исполнительных производств в отношении обратившегося гражданина.

Вместе с тем, в оставшиеся недели текущего года судебными приставами планируется значительное усиление своей работы по направлениям принудительного взыскания задолженности. Выразится данное усиление в проведении большего количества рейдов, направленных на выявление, арест и взыскание имущества должников.

Также весомым аргументом для оплаты задолженности гражданами, планирующими провести новогодний отдых за пределами РФ, выступит активизация работы судебных приставов Вологодской области по вынесению постановлений, ограничивающих должников в праве выезда за пределы РФ.

Как показывает практика коллег – судебных приставов Железнодорожного района города Рязани – ограничение на выезд за пределы страны является достаточно действенной мерой. Так, например, в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении жителя Рязани о взыскании тридцати трех тысяч двухсот рублей задолженности по налоговым платежам, судебным приставом-исполнителем было наложено ограничение на выезд за пределы России данного гражданина. Несмотря на это, гражданин собрался на отдых за границу. В аэропорте ему было напомнено об имеющейся задолженности, и пересечь границу он не смог. В результате мужчине пришлось вернуться в Рязань – после чего задолженность и исполнительский сбор были погашены в полном объеме.

Необходимо также помнить, что неисполнение требований судебного пристава-исполнителя в отведенный для этого срок может повлечь не только ограничение права выезда должника за пределы страны, но и наложение штрафа в двукратном размере.

Филиппов Константин Александрович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций