8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Жалоба угонщика отклонена кассацией

09.11.2012

Пресс-служба прокуратуры Томской области сообщила, что вступил в силу приговор суда инспектору ГИБДД, который избил задержанного угонщика.

Советским районным судом г. Томска 7 сентября 2012 года инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Томской области был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ) и осужден на 4 года условно с испытательным сроком 4 года и с лишением права занимать должности госслужащего или должности в местном самоуправлении сроком на 3 года.

Представитель осужденного инспектора, не согласившись с приговором суда первой инстанции,  вместе с осужденным подали кассационную жалобу, ссылаясь на положительные характеристики осужденного и наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Также и потерпевший остался недоволен решением суда и в кассационной жалобе возражал на признание противоправным и аморальным его поведения, что выступало основанием для признания обстоятельства смягчающим вину подсудимого.

Вместе с тем, позиция прокурора выражалась в обоснованности вынесенного приговора. В результате, проверив материалы по делу и заслушав участников процесса, судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда поддержала мнение прокурора, оставила приговор первой инстанции без изменения и кассационные жалобы без удовлетворения.

Филиппов Константин Александрович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций