Кипр [изменить]
20.07.2011

Будет пересмотрено Соглашение с Кипром о нейтрализации двойного налогообложения

Согласно протоколу заседания Правительства, уточнению подвергнутся отдельные термины, которые используются в Соглашении, подписанном между Россией и Кипром в 1998 году. Также предполагается уточнить положения, в которых рассматриваются особенности проведения компетентными органами каждой из сторон консультативных мероприятий, затрагивающих, в том числе, и спорные моменты, когда нужно определять эффективное место управления юридического лица.

Так, в статью 5 Соглашения внесут положения, помогающие уточнить порядок налогообложения части доходов, получаемых от предоставления услуг. В статьи 6 и 10 внесут положения, которые позволят проводить налогообложение доходов, получаемых паевыми фондами. В статье 13 появятся положения, которые позволят облагать налогами доходы, полученные в ходе отчуждения акций предприятий, у которых капитал на 50 и более процентов сформирован из недвижимого имущества.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее