Кипр [изменить]
15.09.2010

Укрепление отношений между Россией и Кипром

В начале октября 2010 года президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев посетит Кипр с официальным визитом. По мнению Димитриса Христофиасстанета, президента Республики Кипр, это будет событие исторической важности.

Выступая перед гостями на открытии Четвертого Кипрско-российского гала-концерта, президент Кипра заявил на русском языке: "Впервые глава российского государства посетит Кипр. Мы подпишем много соглашений и протоколов и еще более укрепим фундамент отношений между нашими двумя странами и народами". 

Д.Христофиас подчеркнул, что гала-концерт, участниками которого являются российские, кипрские и греческие артисты, проходит накануне 50-летия образования Республики Кипр и установления дипломатических отношений между двумя странами. "Отношения между Российской Федерацией и Республикой Кипр были установлены в первые дни существования нашего государства. С тех пор Советский Союз, а затем Россия являются самой надежной опорой в борьбе за независимость, мир и достоинство кипрского народа... Россия и Кипр были, есть и всегда будут братьями".

Теги: Кипр



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее