8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Сколько стоит получить патент?

09.06.2012

Федеральной службой по интеллектуальной собственности был подготовлен новый порядок приема заявок на получение патента и их экспертизы. Он опубликован на официальном сайте федеральной службы.

Новый порядок определяет лиц, которые могут получить патент и какие необходимо для этого представить бумаги. Определяются, в том числе, и сроки рассмотрения заявок, основания, по которым может быть получен отказ в выдаче патента.

Заявки на получение патента будут рассматриваться Роспатентом. Для этого нужно будет подать заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Заявку можно подать и в электронном виде.

В документе устанавливаются тарифы за регистрацию заявки и принятие решения. Стоимость для резидентов страны составляет 1200 рублей, для нерезидентов- 5400 рублей, и по 180 руб. и 810 руб. за каждый пункт формулы изобретения свыше 25 соответственно.

Определяется в документе и круг лиц, которые имеют льготы на получение патента. Например, в два раза меньше необходимо будет заплатить единственному автору изобретения.

Срок рассмотрения заявки на выдачу патента и ее экспертизы не может превышать 14 месяцев.

Мингазова Алия Расиховна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций