8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

НТВ хочет охранять товарный знак «НАМЕДНИ» без Л. Парфенова

12.11.2015

На днях стало известно, что телекомпания НТВ подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «НАМЕДНИ». Из материалов заявки следует, что единственным заявителем выступает телекомпания. При положительном решении экспертизы все исключительные права на товарный знак также будут принадлежать НТВ. Регистрация обозначения «НАМЕДНИ» испрашивается для семи классов МКТУ, среди которых – реклама, телекоммуникации, организация конкурсов и концертов и т.п.

Выбор телекомпании в пользу товарного знака вполне очевиден, поскольку регистрация на нескольких заявителей одного обозначения возможна лишь в рамках подачи заявки на коллективный знак. Исключительным правом на который также не может обладать физическое лицо. Вместе с тем, характерной особенностью коллективного знака являются общие для всех правообладателей стандарты оказания услуг (устав коллективного знака). Однако два «правообладателя» у одного товарного знака все же могут возникнуть при подписании лицензионного договора после государственной регистрации бренда.

По словам Л. Парфенова, ему ничего не известно о планах НТВ получить исключительные права на название его авторской телепередачи. Отметим, что указанная заявка уже вторая за последний год от телекомпании. В марте на государственную регистрацию было подано словесное обозначение «Все будет хорошо». Означает ли вторая заявка, что телеканал хочет возобновить выпуск программы «НАМЕДНИ» после более чем 10ти летнего перерыва, покажет время. Однако чем еще можно объяснить такой интерес к представленному обозначению.

Филиппов Константин Александрович 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций