8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

На Alibaba снова подали в суд

26.05.2015

В очередной раз с обвинением в торговле контрафактом в адрес китайского интернет-гиганта компании Alibaba выступила французская холдинговая группа Kering SA. Помимо нарушения исключительных прав и незаконного использования зарегистрированных товарных знаков, ответчику вменяется поощрение реализации контрафакта на собственном интернет-сайте, а также предложения купить «брендовые» поисковые запросы не чистым на руку продавцам.

Соответствующий иск 15.05.2015г. зарегистрирован Федеральным судом Манхэттена в США. Помимо прочего в исковом заявлении сделан акцент на получение незаконной прибыли от реализации контрафактных товаров. По сведениям французской холдинговой компании Kering SA, на сайте ответчика возможно заказать поддельную сумку бренда Gucci по цене от 2$, в то время когда оригинальная сумка Gucci стоит не менее 795$.

В июле прошлого года Kering SA уже предъявляла аналогичный иск к китайскому интернет-гиганту. Однако в тот раз получилось договориться миром и французы иск отозвали. Чем закончится нынешний патентный спор, покажет время. Вместе с тем, китайская компания поспешила отвергнуть все обвинения в свой адрес, и намерена оспаривать предъявленный иск.

Филиппов Константин Александрович 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций