8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

MasterImage 3D оспаривает четыре патента RealD

13.10.2014

Признанный мировой лидер в сфере демонстрационных технологий цифрового кино в формате 3D, компания MasterImage 3D хочет в административном порядке оспорить действие патентов своего конкурента, компании RealD. По мнению MasterImage, 4 (четыре) патента, правообладателем которых значится RealD, частично воспроизводят технологии, запатентованные ранее и описанные в специализированной технической литературе. Если претензии заявителя обоснованы, то спорные технические решения не могут иметь правовой охраны на территории США, поскольку не отвечают критериям мировой новизны и наличия изобретательского уровня.

Представитель компании MasterImage 3D пояснил, что они не случайно выбрали способом защиты нарушенных прав процедуру IPR, поскольку слушания в Бюро по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office) проходят значительно быстрее, чем в суде. Кроме того компания RealD уже оспаривает в судебном порядке ряд запатентованных изобретений MasterImage, что по мнению ответчика препятствует добросовестной конкуренции в сфере 3D-технологий.

Между тем, у компании MasterImage 3D уже имеется положительный опыт в патентных спорах с компанией RealD. Не так давно MasterImage оспорили действие нескольких патентов на полезную модель на территории России и Китая. Поводом для отмены действия означенных патентов стали все те же причины – отсутствие новизны и изобретательского уровня. Чем закончится нынешний спор, покажет время.

Филиппов Константин Александрович 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций