8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

СИП поставил точку в доменном споре за Xerox

22.07.2014

Американская компания Xerox Corp. в середине 2013г. обратилась в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к физическому лицу – Владимиру Кнурову, который на тот момент являлся администратором доменного имени hpxerox.ru. Правообладатель одноименного товарного знака – Xerox Corp., потребовал аннулировать регистрацию спорного доменного имени и выплатить ему символическую компенсацию в размере 30 000 руб.

Арбитражный суд города Москвы иск удовлетворил полностью, аннулировал регистрацию домена и присудил американской корпорации компенсацию в полном размере, однако, ответчик не согласился с таким решением и обжаловал его во второй, а затем и третьей инстанциях.

И вот, на прошлой неделе Суд по интеллектуальным правам поставил точку в этом доменном споре. Суд разъяснил, что некоммерческий характер деятельности ответчика, в данном случае, не имеет существенного значения, как и то, что Xerox Corp. уже имеет домен в доменной зоне .RU. СИП подтвердил, что вопрос о сходстве товарных знаков является вопросом факта и может быть разрешен судом без назначения экспертизы сходства товарных знаков. Решения суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции оставлено в силе, в удовлетворении кассационной жалобы отказано.

Филиппов Константин Александрович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций