8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Компания Spherix решила поспорить с Cisco Systems о нарушении патентных прав

28.03.2014

На текущей неделе стало известно, что Вирджинская компания Spherix инициировала рассмотрение патентного спора в отношении американского гиганта Cisco Systems, который является одним из крупнейших в мире производителей сетевого оборудования.

Предметом спора, по мнению Spherix, явилось нарушение Cisco Systems 11 патентов, принадлежащих истцу. Компания Spherix была основана еще в 1967г., как исследовательская организация, занимающаяся биотехнологиями. Спорные технические решения ранее принадлежали крупнейшей канадской фирме Nortel. Однако после банкротства Nortel в 2009г., патентный портфель, состоящий из 6000 патентов и патентных заявок, был продан консорциуму Rockstar за сумму 4,5 млрд. долл. В последующем именно часть патентов Nortel была приобретена компанией Spherix.

По мнению истца, Cisco Systems незаконно использует в своей деятельности запатентованные технологии, защищенные 11 патентами, принадлежащими Spherix. Нарушения якобы выявлены при изготовлении маршрутизаторов для сервис-провайдеров и оптических систем корпоративного класса. Компания Cisco Systems пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Филиппов Константин Александрович

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций