8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

"Рот фронт" обвиняет казанского производителя в незаконном использовании брендов

18.02.2013

От крупнейшего московского производителя конфет ОАО "Рот фронт" поступило обращение в Арбитражный суд РТ. Казанское кондитерское предприятие "Браво" обвиняют в незаконном использовании товарных знаков.

В качестве компенсации московский производитель требует взыскать 3,65 млн. рублей. В соответствии с базой СПАРК (Системой профессионального анализа рынков и компаний), единственный владелец - ТК "Браво" с минимальным размером уставного капитала – Ольга Баранова. Причем финансовая отчетность в базе данных отсутствует.

Крупнейший производитель конфет "Рот Фронт" на протяжении нескольких лет ведет активную борьбу с незаконным использованием собственных товарных знаков. За два года компанией было подано более 30 исков к производителям кондитерских изделий по России. На сегодняшний день ей удалось отсудить более 30 млн. рублей.

Татарстанские производители уже неоднократно попадали в этот список: в сентябре прошлого года фабрики "Рот Фронт" и "Бабаевский" требовали 20 млн. рублей в качестве компенсации от ЗАО "Челны-хлеб" за незаконное использование брендов пряников "Ивушка", зефира "Лакомка", вафель "Южные" и "Артек". Тогда суд признал факт нарушения, однако размер компенсации составил 40 тысяч рублей.

Артюхина Нина Михайловна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций