8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Samsung оспорит решение суда, вынесенное в пользу Apple

11.12.2012

Компания Samsung добивается отмены решения суда о нарушении интеллектуальной собственности Apple на дизайн. Юристы южнокорейской компании придерживаются мнения, что «Закон об интеллектуальной собственности» распространяется только на оригинальные решения в области дизайна и инновации, но не на общие разработки дизайнеров. Samsung утверждает, что доказательств умышленного использования дизайна Apple в их устройствах не наблюдается.

Напротив, Apple считает, что прибыль от использования технологий, принадлежащих американским производителям, превышает $1 млрд. В иске компании заявлено возмещение материального ущерба в размере $536 млн и запрет на продажу в США 26 устройств Samsung, которые нарушают патент.

В ходе предыдущего судебного процесса было вынесено постановление, что Samsung намеренно использовала дизайн Apple. Также суду стало известно, что руководство южнокорейской компании не поручило своим инженерам разработку дизайна, хотя Google предупреждал о возможности возникновения лицензионных споров.

Если Samsung не удастся оспорить вынесенное ранее решение в Окружном суде, то компания может обратиться в Высший апелляционный и Верховный суд США.

Артюхина Нина Михайловна

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций