Может ли налогоплательщик пользоваться средствами на расчетном счете, которые превышают сумму, указанную в решении налоговых органов?

Русский [изменить]

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

27.05.2016

Налоговая – банк – налогоплательщик

Минфин России в письме № 03-02-08/20569 от 11.04.2016 г. разъяснил, какие права имеет организация на остаток денежных средств на расчетном счете свыше суммы, указанной в решении налогового органа о приостановлении операций.

Согласно п. 2 ст. 76 НК РФ, приостановление операций по банковскому счету налогоплательщика возможно в размере, установленном решением налогового органа в связи с неуплатой пени, штрафа или налога. Оставшуюся часть средств на расчетном счете организация может свободно расходовать.

Решение об отмене блокировки расчетного счета должно быть принято налоговым органом в течение одного дня после получения подтверждения уплаты задолженности. Срок отправки принятого решения в банк также составляет один день.

Гатауллина Руфина Рамиловна 

0
0

Представьтесь, пожалуйста*
E-mail (будет скрыт)*
Ваш комментарий*
* Помеченные поля, которые необходимо заполнить
Код подтверждения (captcha)
Текст на картинке